大会案内・成績
大会案内
毎月のトーナメントやリーグのスケジュールが確認できます。
トーナメントスケジュール(PDF)
リーグ戦スケジュール(PDF)
レーン コンディション(PDF)
大会成績
4月21日〜5月20日 /
3月21日〜4月20日 /
2月21日〜3月20日 /
1月21日〜2月20日 /
12月21日〜1月20日 /
11月21日〜12月20日 /
10月21日〜11月20日 /
9月21日〜10月20日 /
※上記の日付をクリックすると、その期間の大会成績が確認できます。
7月21日〜8月20日
7月23日 コカ・コーラトーナメント 3G |
優勝 |
星野 雅則 選手 |
722 |
準優勝 |
堀口 義博 選手 |
717 |
第3位 |
藤本 寛 選手 |
710 |
第4位 |
篠原 克和 選手 |
674 |
第5位 |
若狭 達弘 選手 |
669 |
男性H/G |
若狭 達弘 選手 |
256 |
女性H/G |
吉原 かほり 選手 |
222 |
7月24日 モーニングトーナメント 4G |
優勝 |
里見 宏 選手 |
889 |
準優勝 |
土方 晃 選手 |
884 |
第3位 |
井田 博継 選手 |
872 |
第4位 |
斎藤 一順 選手 |
866 |
第5位 |
戸嶋 伸子 選手 |
846 |
男性H/G |
土方 晃 選手 |
253 |
女性H/G |
吉原 かほり 選手 |
212 |
7月30日 鈴木健也プロチャレンジT/M 朝の部 4G |
優勝 |
池田 順一 選手 |
902 |
準優勝 |
若狭 達弘 選手 |
899 |
第3位 |
井田 良枝 選手 |
874 |
第4位 |
佐古 健太郎 選手 |
872 |
第5位 |
水越 光一 選手 |
870 |
男性H/G |
若狭 達弘 選手 |
288 |
女性H/G |
小宮 由美 選手 |
236 |
7月30日 鈴木健也プロチャレンジT/M 夜の部 4G |
優勝 |
斎藤 一順 選手 |
941 |
土方 晃 |
土方 晃 選手 |
938 |
第3位 |
都倉 康美 選手 |
872 |
第4位 |
白岩 祐司 選手 |
859 |
第5位 |
高岡 宏 選手 |
852 |
土方 晃 |
土方 晃 選手 |
256 |
女性H/G |
都倉 康美 選手 |
211 |
7月31日 7月度友の会月例会 6G |
優勝 |
吉原 かほり 選手 |
1358 |
準優勝 |
藤本 寛 選手 |
1338 |
第3位 |
吉原 浩 選手 |
1332 |
第4位 |
前浜 博暁 選手 |
1289 |
第5位 |
星野 雅則 選手 |
1263 |
男性H/G |
斎藤 一順 選手 |
299 |
女性H/G |
吉原 かほり 選手 |
252 |
8月6日 市村プロチャレンジT/M 4G |
優勝 |
藤本 寛 選手 |
948 |
準優勝 |
里見 宏 選手 |
925 |
第3位 |
土方 晃 選手 |
912 |
第4位 |
星野 雅則 選手 |
900 |
第5位 |
若狭 達弘 選手 |
897 |
男性H/G |
土方 晃 選手 |
289 |
女性H/G |
小宮 由美 選手 |
237 |
8月7日 モーニングトーナメント 4G |
優勝 |
宮森 えみ子 選手 |
963 |
準優勝 |
池田 順一 選手 |
900 |
第3位 |
前浜 博暁 選手 |
864 |
第4位 |
清水 喜弘 選手 |
849 |
第5位 |
吉原 かほり 選手 |
841 |
男性H/G |
前浜 博暁 選手 |
257 |
女性H/G |
宮森 えみ子 選手 |
256 |
8月11日 小島プロチャレンジT/M 4G |
優勝 |
星野 雅則 選手 |
703 |
準優勝 |
前川 浩 選手 |
666 |
第3位 |
小林 敦之 選手 |
654 |
第4位 |
水越 光一 選手 |
653 |
第5位 |
住岡 恵美子 選手 |
653 |
男性H/G |
星野 雅則 選手 |
246 |
男性H/G |
小林 敦之 選手 |
246 |
女性H/G |
吉原 かほり 選手 |
214 |
女性H/G |
小宮 由美 選手 |
214 |
8月13日 スタッフチャレンジT/M 3G |
優勝 |
池田 順一 選手 |
697 |
準優勝 |
斎藤 一順 選手 |
680 |
第3位 |
若狭 達弘 選手 |
671 |
第4位 |
井田 博継 選手 |
662 |
第5位 |
長石 富夫 選手 |
661 |
男性H/G |
池田 順一 選手 |
246 |
女性H/G |
小宮 由美 選手 |
207 |
8月14日 モーニングトーナメント 4G |
優勝 |
吉原 かほり 選手 |
906 |
準優勝 |
池田 順一 選手 |
897 |
第3位 |
長友 東亜子 選手 |
863 |
第4位 |
宮森 えみ子 選手 |
833 |
第5位 |
小笠原 昌爾 選手 |
832 |
男性H/G |
池田 順一 選手 |
268 |
女性H/G |
吉原 かほり 選手 |
245 |